Résultats 2018

Date Evénement Lieu Organisateur Discipline Inscription Partants Live Résultats
17.02.2018 3ème manche tournée cantonale des cross Ayent (VS) ES Ayent
25.02.2018 Giron de La Côte Nyon (VD) Comité du Giron de la Côte
03.03.2018 MANCHE ANNULEE - Giron du Nord Vaudois Orny (VD) Comité du Giron Nord
04.03.2018 MANCHE ANNULEE Giron de La Côte Nyon (VD) Comité du Giron de la Côte
10.03.2018 Giron du Nord Vaudois Arnex-sur-Orbe (VD) Comité du Giron Nord
11.03.2018 Giron de La Côte Nyon (VD) Comité du Giron de la Côte
17.03.2018 Giron du Nord Vaudois Montcherand (VD) Comité du Giron Nord
18.03.2018 47ème course du Soleil - Relais Entreprises Sierre (VS) CA Sierre
18.03.2018 47ème course du Soleil - Individuel Sierre (VS) CA Sierre
25.03.2018 GP Crevoisier - Tour de la Courtine Les Genevez (JU) Vélo Club Franches-Montagnes
02.04.2018 9. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen (BE) RSC Aaretal
08.04.2018 Prix des vins Henri Valloton Fully (VS) VC Excelsior Martigny
15.04.2018 L'enfer du Chablais Rennaz (VD) Montreux-Rennaz Cyclisme
21.04.2018 Duo Genevois / 5ème Prix du Sprinter Club Lignon Bernex (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy
22.04.2018 Duo Genevois / GP VC Lancy Confignon (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy
22.04.2018 Tour du canton de Fribourg - Prologue Grandvillard (FR) O2 MountainBike
05.05.2018 10. CLM Thuner Westamt Amsoldingen (BE) RRC Thun
09.05.2018 Giron du Rhône St-Pierre-de-Clages (VS) Rhône Cyclisme
16.05.2018 Giron du Rhône St-Triphon (VD) Rhône Cyclisme
23.05.2018 Giron du Rhône Collonges (VS) Rhône Cyclisme
23.05.2018 Tour du canton de Fribourg - Grimpette La Lorette Fribourg (FR) Union cycliste fribourgeoise
24.05.2018 Tour du Pays de Vaud - CLM par équipes Lausanne/Ouchy Tour du Pays de Vaud
25.05.2018 Tour du Pays de Vaud - 1ère étape Missy - Biolley/Magnoux Tour du Pays de Vaud
26.05.2018 Tour du Pays de Vaud - 2ème-1 étape Cully - Savigny Tour du Pays de Vaud
26.05.2018 Tour du Pays de Vaud - 2ème-2 CLM étape Savigny Tour du Pays de Vaud
27.05.2018 Tour du Pays de Vaud - 3ème étape Cossonay (TCS) - Tartegnin Tour du Pays de Vaud
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham (ZG) RMV Cham-Hagendorn
30.05.2018 Journée suisse de sport scolaire Lausanne (VD) Etat de Vaud
02.06.2018 Course à pied Dingler Savigny (VD) Course à Dingler
03.06.2018 Championnat romand CLM Reverolle (VD) Final6
03.06.2018 Chrono de Chaniaz Reverolle (VD) Final6
07.06.2018 Course Interentrpises Bobst Mex (VD) Bobst Mex SA
09.06.2018 Duathlon des Lions Ballaigues (VD) Ski-Club Ballaigues
13.06.2018 Tour du canton de Fribourg Morlon (FR) Union cycliste fribourgeoise
15.06.2018 Grand-Prix du Nord-Vaudois / La Quinzième Baulmes (VD) Fédération vaudoise des entrepreneurs - Section Nord vaudois
20.06.2018 Cross des Ronge-Talons Goumoens-la-Ville (VD) Ronge-Talons
20.06.2018 Tour du canton de Fribourg Siviriez (FR) Union cycliste fribourgeoise
23.06.2018 A Travers Veytaux Veytaux (VD) Commission fête au village
27.06.2018 Championnats suisse CLM Schneisingen (AG) VC Alperose Schneisingen
30.06.2018 Championnats suisse route en ligne Schneisingen (AG) VC Alperose Schneisingen
01.07.2018 Championnats suisse route en ligne Schneisingen (AG) VC Alperose Schneisingen
08.07.2018 Cross FVJC - Giron de la Broye Boulens (VD) FVJC
14.07.2018 34ème Tour des alpages Anzère (VS) CO Tour des alpages
22.07.2018 Cross FVJC - Giron du Centre St-Barthélemy (VD) FVJC
05.08.2018 Cross FVJC - Giron du Pied du Jura Grancy (VD) FVJC
12.08.2018 GP Oberbaselbiet Zunzgen (BL) GP Oberbaselbiet
19.08.2018 Cross FVJC - Giron du Nord Champagne (VD) FVJC
19.08.2018 6ème Grand Prix Tzamo Savagnier (NE) Zeta Cycling Club
25.08.2018 Tsarmê Bike Charmey (FR) Pédale bulloise
25.08.2018 IAM Champex Challenge Champex-Lac (VS) IAM Champex Challenge
31.08.2018 GP Rüebliland Canton d'Argovie OK GP Rüebliland
01.09.2018 Course des Renards Valeyres-sous-Rances (VD) FSG L’Helvétienne, FSA
02.09.2018 Randonnée de la Côte Morges Cyclophile Morgien
05.09.2018 Tour du canton de Fribourg Hauteville (FR)
07.09.2018 A Travers Etagnières Etagnières (VD) SFG Etagnières
14.09.2018 La Verticale M2 Lausanne (VD) TL
16.09.2018 La Désalpe Reichenbach Emosson/Finhaut (VS) CO La Désalpe Reichenbach
16.09.2018 Jolidon classique Cyclo Les Breuleux Vélo Passion Cycles Jolidon
22.09.2018 10ème Défi Boscardin - Chrono par équipes Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin
22.09.2018 10ème Défi Boscardin - Courses en ligne Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin
29.09.2018 Gentlemen Bernard Vifian GY (GE) Pédales des Eaux-Vives
30.09.2018 Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten (ZH) IG Radquer Mettmenstetten
06.10.2018 MarCHethon CF Lausanne Lausanne (VD) Comité MarCHethon CF Lausanne
06.10.2018 Marchethon VS St-Léonard (VS) Comité Marchethon VS
06.10.2018 CLM Prix Wanner Cycles Orbe (VD) VC Vallorbe, VC Orbe
14.10.2018 Robella Downhill Contest Buttes (NE) Bikepark Robella
03.11.2018 NovioduRun Nyon (VD) NovioduRun
24.11.2018 A Travers Prilly Prilly (VD) FSG Prilly
26.12.2018 Crossrace GP Luzern Pfaffnau (LU)
www.chronoromandie.com