Evénements/Résultats

Evénements/Résultats 2019

Tous les événements 2019 confirmés et chornométrés par ChronoRomandie
Date Evénement Lieu Organisateur Discipline Inscription Partants Live Résultats
1 12.01.2019 La bonne résolution Yverdon-les-Bains (VD) Service des Sports inscriptions ferméesListe_des_partants
2 12.01.2019 Tournée cantonale de cross - 2ème manche St-Maurice (VS) SG St-Maurice inscriptions ferméesListe_des_partants
3 13.01.2019 Championnats suisses Cyclo-Cross Sion (VS) Cyclophile sédunois inscriptions ferméesListe_des_partants
4 26.01.2019 Tournée cantonale de cross - 3ème manche Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants
5 09.03.2019 Giron du Nord Vaudois Orny (VD) CO Giron du Nord Vaudois  width=inscriptions ferméesListe_des_partants
6 10.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte  width=inscriptions ferméesListe_des_partants
7 16.03.2019 Giron du Nord Vaudois Arnex-sur-Orbe (VD) CO Giron du Nord Vaudois  width=inscriptions ferméesListe_des_partants
8 17.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte  width=inscriptions ferméesListe_des_partants
8a 17.03.2019 Course du Soleil individuel Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants
8b 17.03.2019 Course du Soleil entreprises Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants width=
9 23.03.2019 Giron du Nord Vaudois Lucens (VD) CO Giron du Nord Vaudois  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width=
10 24.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
11 31.03.2019 GP Crevoisier - Tour de la Courtine Les Genevez (JU) Vélo Club Franches-Montagnes  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
12 07.04.2019 Grand-Prix L'Echappée Fully (VS) VC Excelsior Martigny  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
13 14.04.2019 L'enfer du Chablais Rennaz (VD) Montreux-Rennaz Cyclisme  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
13a 20.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors  width= width= width=
13b 21.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors  width= width= width=
13c 22.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors  width= width= width=
14 22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen (BE) RSC Aaretal  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
15 27.04.2019 Duo Genevois / 6ème Prix du Sprinter Club Lignon Bernex (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
16a 28.04.2019 Duo Genevois / GP VC Lancy Confignon (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
16b 01.05.2019 Giron du Rhône cyclisme St-Pierre-de-Clages Giron du Rhône  width=inscriptions fermées width= width=
17a 04.05.2019 10. CLM Thuner Westamt 3608 Thun-Allmendingen RRC Thun  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
17b 08.05.2019 Giron du Rhône cyclisme Collonges Giron du Rhône  width=inscriptions fermées width= width=
18a 11.05.2019 GP Luzern Pfaffnau (LU) OK GP Luzern  width=inscriptions fermées width= width=
18b 15.05.2019 Tour du canton de Fribourg Grimpette de Lorette Fribourg Union cycliste fribourgeoise  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width=
18c 15.05.2019 Giron du Rhône cyclisme St-Triphon Giron du Rhône  width=inscriptions fermées width=
19 18.05.2019 Berner Rundfahrt Lyss (BE) OK Berner Rundfahrt  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width=
20 18.05.2019 Seeland Classic Lyss (BE) OK Seeland Classic  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width=
21 18.05.2019 Kids Grand Prix Lyss (BE) OK Seeland Classic  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width=
22 26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham (ZG) RMV Cham-Hagendorn  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
23 30.05.2019 Tour du Pays de Vaud - Prologue Echichens Tour du Pays de Vaud  width= width=
24 31.05.2019 Tour du Pays de Vaud - 1ère étape Tolochenaz-Chamblon Tour du Pays de Vaud  width= width=
25 01.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/1ère 1/2 étape Cugy-Bière Tour du Pays de Vaud  width= width=
26 01.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/2ème 1/2 étape Bière Tour du Pays de Vaud  width= width=
27a 02.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 3ème étape Granges-Marnand Tour du Pays de Vaud  width= width=
27b 06.06.2019 Course interentreprises Bobst Mex (VD) Bobst Sports & Loisirs  width= width= width=
28 08.06.2019 Course à pied Dingler Savigny (VD) Course à Dingler  width= width= width=
29 08.06.2019 Duathlon des Lions Ballaigues (VD) Ski-Club Ballaigues  width= width= width= width=
30 10.06.2019 Duathlon de Romandie Reverolle (VD) Final6 inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
31a 10.06.2019 Championnats romands CLM - Chrono de Chaniaz Reverolle (VD) Final6  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
31b 12.06.2019 Tour du canton de Fribourg Morlon (FR) Union cycliste fribourgeoise  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
31c 14.06.2019 Course des Entrepreneurs Yvonand (VD)  width= width= width=
32 19.06.2019 Cross des Ronge-Talons Goumoens-la-Ville (VD) Ronge-Talons  width=inscriptions ferméesListe_des_partants width= width=
33 26.06.2019 Championnats suisses CLM Weinfelden (TG) RV Bürglen - Märwil  width=inscriptions ferméesListe_des_partants
34 26.06.2019 Championnats suisses route Fischingen (TG) VC Fischingen  width=
35a 27.06.2019 Championnats suisses route Fischingen (TG) VC Fischingen  width=
35b 03.07.2019 Tour du canton de Fribourg Bulle (FR) Union cycliste fribourgeoise  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
36 14.07.2019 Martigny-Mauvoisin Martigny (VS) Vélo-Club Excelsior  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
37a 20.07.2019 35ème Tour des alpages Anzère (VS) CO Tour des alpages  width=
37b 21.07.2019 FVJC - Cross du 100ème Savigny(VD) FVJC  width=
38 04.08.2019 GP Oberbaselbiet Zunzgen (BL) GP Oberbaselbiet  width=
39 18.08.2019 7ème Grand Prix Tzamo Savagnier (NE) Zeta Cycling Club  width=
40 30.08.2019 GP Rüebliland - 1ère étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland  width=
40a 31.08.2019 Tsarmê Bike Charmey (FR) Tsarmê Bike  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
41 31.08.2019 GP Rüebliland - 2ème étape/1ère 1/2 étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland  width=
42 31.08.2019 GP Rüebliland - 2ème étape/2ème 1/2 étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland  width=
43 01.09.2019 GP Rüebliland - 3ème étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland  width=
43a 04.09.2019 Tour du canton de Fribourg Hauteville (FR) Union cycliste fribourgeoise  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
43b 06.09.2019 A Travers Etagnières Etagnières (VD) SFG Etagnières  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
44a 07.09.2019 Tour du Jura Jura  width=
44b 08.09.2019 Randonnée de la Côte Apples (VD) Cyclophile Morgien  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
46 15.09.2019 Jolidon classique Cyclo Les Breuleux Vélo Passion Cycles Jolidon  width=
47 21.09.2019 11ème Défi Boscardin - Chrono par équipes Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin  width=
48a 21.09.2019 11ème Défi Boscardin - Courses en ligne Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin  width=
48b 28.09.2019 La Twin Bike Echallens (VD) Romain & Arnaud Ruchat  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
48c 29.09.2019 Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten (ZH) Radquer Mettmenstetten  width=inscriptions ouvertesListe_des_partants
49 05.10.2019 MarCHethon CF Lausanne Lausanne (VD) Comité MarCHethon CF Lausanne  width=
www.chronoromandie.com