Résultats 2019
Date | Evénement | Lieu | Organisateur | Discipline | Inscription | Partants | Live | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12.01.2019 | La bonne résolution | Yverdon-les-Bains (VD) | Service des Sports | |||||
2 | 12.01.2019 | Tournée cantonale de cross - 2ème manche | St-Maurice (VS) | SG St-Maurice | |||||
3 | 13.01.2019 | Championnats suisses Cyclo-Cross | Sion (VS) | Cyclophile sédunois | |||||
4 | 26.01.2019 | Tournée cantonale de cross - 3ème manche | Sierre (VS) | CA Sierre | |||||
5 | 09.03.2019 | Giron du Nord Vaudois | Orny (VD) | CO Giron du Nord Vaudois | |||||
6 | 10.03.2019 | Giron de La Côte | Nyon (VD) | CO Giron de La Côte | |||||
7 | 16.03.2019 | Giron du Nord Vaudois | Arnex-sur-Orbe (VD) | CO Giron du Nord Vaudois | |||||
8 | 17.03.2019 | Giron de La Côte | Nyon (VD) | CO Giron de La Côte | |||||
8a | 17.03.2019 | Course du Soleil individuel | Sierre (VS) | CA Sierre | |||||
8b | 17.03.2019 | Course du Soleil entreprises | Sierre (VS) | CA Sierre | |||||
9 | 23.03.2019 | Giron du Nord Vaudois | Lucens (VD) | CO Giron du Nord Vaudois | |||||
10 | 24.03.2019 | Giron de La Côte | Nyon (VD) | CO Giron de La Côte | |||||
11 | 31.03.2019 | GP Crevoisier - Tour de la Courtine | Les Genevez (JU) | Vélo Club Franches-Montagnes | |||||
12 | 07.04.2019 | Grand-Prix L'Echappée | Fully (VS) | VC Excelsior Martigny | |||||
13 | 14.04.2019 | L'enfer du Chablais | Rennaz (VD) | Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||
13a | 20.04.2019 | <a href="Tour du Léman juniors | Suisse-France | Comité du Tour du Léman juniors | |||||
13b | 21.04.2019 | <a href="Tour du Léman juniors | Suisse-France | Comité du Tour du Léman juniors | |||||
13c | 22.04.2019 | <a href="Tour du Léman juniors | Suisse-France | Comité du Tour du Léman juniors | |||||
14 | 22.04.2019 | 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal | Kiesen (BE) | RSC Aaretal | |||||
15 | 27.04.2019 | Duo Genevois / 6ème Prix du Sprinter Club Lignon | Bernex (GE) | Sprinter Club Lignon / VC Lancy | |||||
16a | 28.04.2019 | Duo Genevois / GP VC Lancy | Confignon (GE) | Sprinter Club Lignon / VC Lancy | |||||
16b | 01.05.2019 | Giron du Rhône cyclisme | St-Pierre-de-Clages | Giron du Rhône | |||||
17a | 04.05.2019 | 10. CLM Thuner Westamt | 3608 Thun-Allmendingen | RRC Thun | |||||
17b | 08.05.2019 | Giron du Rhône cyclisme | Collonges | Giron du Rhône | |||||
18a | 11.05.2019 | GP Luzern | Pfaffnau (LU) | OK GP Luzern | |||||
18b | 15.05.2019 | Tour du canton de Fribourg | Grimpette de Lorette Fribourg | Union cycliste fribourgeoise | |||||
18c | 15.05.2019 | Giron du Rhône cyclisme | St-Triphon | Giron du Rhône | |||||
19 | 18.05.2019 | Berner Rundfahrt | Lyss (BE) | OK Berner Rundfahrt | |||||
20 | 18.05.2019 | Seeland Classic | Lyss (BE) | OK Seeland Classic | |||||
21 | 18.05.2019 | Kids Grand Prix | Lyss (BE) | OK Seeland Classic | |||||
22 | 26.05.2019 | SwissEver GP Cham-Hagendorn | Cham (ZG) | RMV Cham-Hagendorn | |||||
23 | 30.05.2019 | Tour du Pays de Vaud - Prologue | Echichens | Tour du Pays de Vaud | |||||
24 | 31.05.2019 | Tour du Pays de Vaud - 1ère étape | Tolochenaz-Chamblon | Tour du Pays de Vaud | |||||
25 | 01.06.2019 | Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/1ère 1/2 étape | Cugy-Bière | Tour du Pays de Vaud | |||||
26 | 01.06.2019 | Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/2ème 1/2 étape | Bière | Tour du Pays de Vaud | |||||
27a | 02.06.2019 | Tour du Pays de Vaud - 3ème étape | Granges-Marnand | Tour du Pays de Vaud | |||||
27b | 06.06.2019 | Course interentreprises Bobst | Mex (VD) | Bobst Sports & Loisirs | |||||
28 | 08.06.2019 | Course à pied Dingler | Savigny (VD) | Course à Dingler | |||||
29 | 08.06.2019 | Duathlon des Lions | Ballaigues (VD) | Ski-Club Ballaigues | |||||
30 | 10.06.2019 | Duathlon de Romandie | Reverolle (VD) | Final6 | |||||
31a | 10.06.2019 | Championnats romands CLM - Chrono de Chaniaz | Reverolle (VD) | Final6 | |||||
31b | 12.06.2019 | Tour du canton de Fribourg | Morlon (FR) | Union cycliste fribourgeoise | |||||
31c | 14.06.2019 | Course des Entrepreneurs | Yvonand (VD) | ||||||
32 | 19.06.2019 | Cross des Ronge-Talons | Goumoens-la-Ville (VD) | Ronge-Talons | |||||
33 | 26.06.2019 | Championnats suisses CLM | Weinfelden (TG) | RV Bürglen - Märwil | |||||
34 | 26.06.2019 | Championnats suisses route | Fischingen (TG) | VC Fischingen | |||||
35a | 27.06.2019 | Championnats suisses route | Fischingen (TG) | VC Fischingen | |||||
35b | 03.07.2019 | Tour du canton de Fribourg | Bulle (FR) | Union cycliste fribourgeoise | |||||
35c | 10.07.2019 | Critérium Cossonay | Cossonay (VD) | Final6 | |||||
36a | 14.07.2019 | Martigny-Mauvoisin | Martigny (VS) | Vélo-Club Excelsior | |||||
36b | 17.07.2019 | Critérium Cossonay | Cossonay (VD) | Final6 | |||||
37a | 20.07.2019 | 35ème Tour des alpages | Anzère (VS) | CO Tour des alpages | |||||
37b | 20.07.2019 | IAM Champex Challenge | Champex (VS) | ||||||
37c | 21.07.2019 | FVJC - Cross du 100ème | Savigny(VD) | FVJC | |||||
38 | 04.08.2019 | GP Oberbaselbiet | Zunzgen (BL) | GP Oberbaselbiet | |||||
39a | 17.08.2019 | Zuricrit | Zurich | Zuricrit | |||||
39b | 18.08.2019 | 7ème Grand Prix Tzamo | Savagnier (NE) | Zeta Cycling Club | |||||
39c | 21.08.2019 | Critérium Cossonay | Cossonay (VD) | Final6 | |||||
40 | 30.08.2019 | GP Rüebliland - 1ère étape | Canton d'Argovie | OK GP Rüebliland | |||||
40a | 31.08.2019 | Tsarmê Bike | Charmey (FR) | Tsarmê Bike | |||||
41 | 31.08.2019 | GP Rüebliland - 2ème étape/1ère 1/2 étape | Canton d'Argovie | OK GP Rüebliland | |||||
42 | 31.08.2019 | GP Rüebliland - 2ème étape/2ème 1/2 étape | Canton d'Argovie | OK GP Rüebliland | |||||
43 | 01.09.2019 | GP Rüebliland - 3ème étape | Canton d'Argovie | OK GP Rüebliland | |||||
43a | 04.09.2019 | Tour du canton de Fribourg | le Pâquier (FR) | Union cycliste fribourgeoise | |||||
43b | 06.09.2019 | A Travers Etagnières | Etagnières (VD) | SFG Etagnières | |||||
44a | 07.09.2019 | Tour du Jura | Montsevelier (JU) | CO Tour du Jura | |||||
44b | 08.09.2019 | Tour du canton de Fribourg | Grandvillard (FR) | Union cycliste fribourgeoise | |||||
44c | 08.09.2019 | Randonnée de La Côte | Apples (VD) | Cyclophile morgien | |||||
44d | 11.09.2019 | Tour du canton de Fribourg | Charmey (FR) | Union cycliste fribourgeoise | |||||
44e | 14.09.2019 | <a href="Swiss Sup Championships | Genève | ASSUP & TROPICAL | |||||
46 | 15.09.2019 | Jolidon classique Cyclo | Les Breuleux | Vélo Passion Cycles Jolidon | |||||
47 | 21.09.2019 | 11ème Défi Boscardin - Chrono par équipes | Avusy (GE) | Fondation Bruno Boscardin | |||||
48a | 21.09.2019 | 11ème Défi Boscardin - Courses en ligne | Avusy (GE) | Fondation Bruno Boscardin | |||||
48b | 28.09.2019 | La Twin Bike | Echallens (VD) | Romain & Arnaud Ruchat | |||||
48c | 28.09.2019 | Gentlemen Bernard Vifian | Gy (GE) | PEV Genève | |||||
48d | 29.09.2019 | Radquer Mettmenstetten | Mettmenstetten (ZH) | Radquer Mettmenstetten | |||||
48d | 03.10.2019 | CLM 3 Rivières Prix Wanner Cycles | Orbe(VD) | VC Vallorbe - VC Orbe | |||||
49a | 03.10.2019 | MarCHethon CF Lausanne | Lausanne (VD) | Comité MarCHethon CF Lausanne | |||||
50 | 13.10.2019 | DH La Robella | Buttes (NE) | Association Bikepark Robella | |||||
51 | 19.10.2019 | L'enjambée nocturne | Porrentruy (JU) | CO L'enjambée nocturne | |||||
52 | 16.11.2019 | Tournée cantonale de cross - 1ère manche | Ayent (VS) | ES Ayent | |||||
53 | 23.11.2019 | A Travers Prilly | Prilly (VD) | FSG Prilly | |||||
54 | 26.12.2019 | Crossrace GP Luzern / Pfaffnau | Pfaffnau | VC Pfaffnau-Roggliswil |
www.chronoromandie.com