Résultats 2019

Date Evénement Lieu Organisateur Discipline Inscription Partants Live Résultats
1 12.01.2019 La bonne résolution Yverdon-les-Bains (VD) Service des Sports inscriptions ferméesListe_des_partants
2 12.01.2019 Tournée cantonale de cross - 2ème manche St-Maurice (VS) SG St-Maurice inscriptions ferméesListe_des_partants
3 13.01.2019 Championnats suisses Cyclo-Cross Sion (VS) Cyclophile sédunois inscriptions ferméesListe_des_partants
4 26.01.2019 Tournée cantonale de cross - 3ème manche Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants
5 09.03.2019 Giron du Nord Vaudois Orny (VD) CO Giron du Nord Vaudois inscriptions ferméesListe_des_partants
6 10.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte inscriptions ferméesListe_des_partants
7 16.03.2019 Giron du Nord Vaudois Arnex-sur-Orbe (VD) CO Giron du Nord Vaudois inscriptions ferméesListe_des_partants
8 17.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte inscriptions ferméesListe_des_partants
8a 17.03.2019 Course du Soleil individuel Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants
8b 17.03.2019 Course du Soleil entreprises Sierre (VS) CA Sierre inscriptions ferméesListe_des_partants
9 23.03.2019 Giron du Nord Vaudois Lucens (VD) CO Giron du Nord Vaudois inscriptions ferméesListe_des_partants
10 24.03.2019 Giron de La Côte Nyon (VD) CO Giron de La Côte inscriptions ferméesListe_des_partants
11 31.03.2019 GP Crevoisier - Tour de la Courtine Les Genevez (JU) Vélo Club Franches-Montagnes inscriptions ferméesListe_des_partants
12 07.04.2019 Grand-Prix L'Echappée Fully (VS) VC Excelsior Martigny inscriptions ferméesListe_des_partants
13 14.04.2019 L'enfer du Chablais Rennaz (VD) Montreux-Rennaz Cyclisme inscriptions ferméesListe_des_partants
13a 20.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors
13b 21.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors
13c 22.04.2019 Tour du Léman juniors Suisse-France Comité du Tour du Léman juniors
14 22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen (BE) RSC Aaretal inscriptions ferméesListe_des_partants
15 27.04.2019 Duo Genevois / 6ème Prix du Sprinter Club Lignon Bernex (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy inscriptions ferméesListe_des_partants
16a 28.04.2019 Duo Genevois / GP VC Lancy Confignon (GE) Sprinter Club Lignon / VC Lancy inscriptions ferméesListe_des_partants
16b 01.05.2019 Giron du Rhône cyclisme St-Pierre-de-Clages Giron du Rhône inscriptions fermées
17a 04.05.2019 10. CLM Thuner Westamt 3608 Thun-Allmendingen RRC Thun inscriptions ferméesListe_des_partants
17b 08.05.2019 Giron du Rhône cyclisme Collonges Giron du Rhône inscriptions fermées
18a 11.05.2019 GP Luzern Pfaffnau (LU) OK GP Luzern inscriptions fermées
18b 15.05.2019 Tour du canton de Fribourg Grimpette de Lorette Fribourg Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
18c 15.05.2019 Giron du Rhône cyclisme St-Triphon Giron du Rhône inscriptions fermées
19 18.05.2019 Berner Rundfahrt Lyss (BE) OK Berner Rundfahrt inscriptions ferméesListe_des_partants
20 18.05.2019 Seeland Classic Lyss (BE) OK Seeland Classic inscriptions ferméesListe_des_partants
21 18.05.2019 Kids Grand Prix Lyss (BE) OK Seeland Classic inscriptions ferméesListe_des_partants
22 26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham (ZG) RMV Cham-Hagendorn inscriptions ferméesListe_des_partants
23 30.05.2019 Tour du Pays de Vaud - Prologue Echichens Tour du Pays de Vaud
24 31.05.2019 Tour du Pays de Vaud - 1ère étape Tolochenaz-Chamblon Tour du Pays de Vaud
25 01.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/1ère 1/2 étape Cugy-Bière Tour du Pays de Vaud
26 01.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 2ème étape/2ème 1/2 étape Bière Tour du Pays de Vaud
27a 02.06.2019 Tour du Pays de Vaud - 3ème étape Granges-Marnand Tour du Pays de Vaud
27b 06.06.2019 Course interentreprises Bobst Mex (VD) Bobst Sports & Loisirs
28 08.06.2019 Course à pied Dingler Savigny (VD) Course à Dingler
29 08.06.2019 Duathlon des Lions Ballaigues (VD) Ski-Club Ballaigues
30 10.06.2019 Duathlon de Romandie Reverolle (VD) Final6 inscriptions ferméesListe_des_partants
31a 10.06.2019 Championnats romands CLM - Chrono de Chaniaz Reverolle (VD) Final6 inscriptions ferméesListe_des_partants
31b 12.06.2019 Tour du canton de Fribourg Morlon (FR) Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
31c 14.06.2019 Course des Entrepreneurs Yvonand (VD)
32 19.06.2019 Cross des Ronge-Talons Goumoens-la-Ville (VD) Ronge-Talons inscriptions ferméesListe_des_partants
33 26.06.2019 Championnats suisses CLM Weinfelden (TG) RV Bürglen - Märwil inscriptions ferméesListe_des_partants
34 26.06.2019 Championnats suisses route Fischingen (TG) VC Fischingen inscriptions ferméesListe_des_partants
35a 27.06.2019 Championnats suisses route Fischingen (TG) VC Fischingen inscriptions ferméesListe_des_partants
35b 03.07.2019 Tour du canton de Fribourg Bulle (FR) Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
35c 10.07.2019 Critérium Cossonay Cossonay (VD) Final6
36a 14.07.2019 Martigny-Mauvoisin Martigny (VS) Vélo-Club Excelsior inscriptions ferméesListe_des_partants
36b 17.07.2019 Critérium Cossonay Cossonay (VD) Final6
37a 20.07.2019 35ème Tour des alpages Anzère (VS) CO Tour des alpages
37b 20.07.2019 IAM Champex Challenge Champex (VS)
37c 21.07.2019 FVJC - Cross du 100ème Savigny(VD) FVJC
38 04.08.2019 GP Oberbaselbiet Zunzgen (BL) GP Oberbaselbiet
39a 17.08.2019 Zuricrit Zurich Zuricrit inscriptions ferméesListe_des_partants
39b 18.08.2019 7ème Grand Prix Tzamo Savagnier (NE) Zeta Cycling Club
39c 21.08.2019 Critérium Cossonay Cossonay (VD) Final6
40 30.08.2019 GP Rüebliland - 1ère étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland
40a 31.08.2019 Tsarmê Bike Charmey (FR) Tsarmê Bike inscriptions ouvertesListe_des_partants
41 31.08.2019 GP Rüebliland - 2ème étape/1ère 1/2 étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland
42 31.08.2019 GP Rüebliland - 2ème étape/2ème 1/2 étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland
43 01.09.2019 GP Rüebliland - 3ème étape Canton d'Argovie OK GP Rüebliland
43a 04.09.2019 Tour du canton de Fribourg le Pâquier (FR) Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
43b 06.09.2019 A Travers Etagnières Etagnières (VD) SFG Etagnières inscriptions ferméesListe_des_partants
44a 07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier (JU) CO Tour du Jura inscriptions ferméesListe_des_partants
44b 08.09.2019 Tour du canton de Fribourg Grandvillard (FR) Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
44c 08.09.2019 Randonnée de La Côte Apples (VD) Cyclophile morgien inscriptions ferméesListe_des_partants
44d 11.09.2019 Tour du canton de Fribourg Charmey (FR) Union cycliste fribourgeoise inscriptions ferméesListe_des_partants
44e 14.09.2019 Swiss Sup Championships Genève ASSUP & TROPICAL inscriptions fermées
46 15.09.2019 Jolidon classique Cyclo Les Breuleux Vélo Passion Cycles Jolidon inscriptions ferméesListe_des_partants
47 21.09.2019 11ème Défi Boscardin - Chrono par équipes Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin inscriptions ferméesListe_des_partants
48a 21.09.2019 11ème Défi Boscardin - Courses en ligne Avusy (GE) Fondation Bruno Boscardin inscriptions ferméesListe_des_partants
48b 28.09.2019 La Twin Bike Echallens (VD) Romain & Arnaud Ruchat inscriptions ferméesListe_des_partants
48c 28.09.2019 Gentlemen Bernard Vifian Gy (GE) PEV Genève inscriptions ouvertes
48d 29.09.2019 Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten (ZH) Radquer Mettmenstetten inscriptions ferméesListe_des_partants
48d 03.10.2019 CLM 3 Rivières Prix Wanner Cycles Orbe(VD) VC Vallorbe - VC Orbe inscriptions ferméesListe_des_partants
49a 03.10.2019 MarCHethon CF Lausanne Lausanne (VD) Comité MarCHethon CF Lausanne inscriptions fermées
50 13.10.2019 DH La Robella Buttes (NE) Association Bikepark Robella
51 19.10.2019 L'enjambée nocturne Porrentruy (JU) CO L'enjambée nocturne inscriptions fermées
52 16.11.2019 Tournée cantonale de cross - 1ère manche Ayent (VS) ES Ayent
53 23.11.2019 A Travers Prilly Prilly (VD) FSG Prilly inscriptions ouvertesListe_des_partants
54 26.12.2019 Crossrace GP Luzern / Pfaffnau Pfaffnau VC Pfaffnau-Roggliswil inscriptions ouvertesListe_des_partants
www.chronoromandie.com